российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор уличил сервис Uber в обмане

Московское управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) оштрафовало сервис по заказу такси Uber на 100 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства,

В Роспотребнадзоре отметили, что ООО «УБЕР ТЕКНОЛОДЖИ», которое осуществляет свою деятельность под коммерческим обозначением Uber, не сообщает информацию о водителях такси и вводит потребителей в заблуждение, что услугу по перевозке им оказывает компания Uber.

На самом деле, как выяснило ведомство, компания принимает заявки от потребителей и формирует базу, доступ к которой открыт для водителей – партнеров Uber – непосредственных исполнителей услуги.

При этом сведений о таксистах – наименование, адрес местонахождения и иные необходимые данные, потребитель не получает. После окончания поездки информация о водителе в квитанции также отсутствует.

Компания Uber была признана виновной по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ («Обман потребителей») и привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

ООО «УберТекнолоджи», в свою очередь, попыталось обжаловать это решение в Арбитражном суде, а также в апелляционной и кассационной судебных инстанциях, однако жалобы были оставлены без удовлетворения.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.02.17

Жители Королёва жалуются на сантехнику и неработающие лифты. / Чиновникам дали месяц на раскрытие всех аккаунтов в соцсетях. Судьи разъяснили, как не получить «дизлайк» от отдела кадров. / СК завел дело после стрельбы по «скорой» в Раменском районе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках