российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кучерена отправится на Алтай, чтобы защищать Щербинского

23 марта в Алтайском краевом суде состоится рассмотрение жалобы адвокатов Олега Щербинского – водителя «Тойоты», с которой столкнулся «Мерседес» губернатора Евдокимова. Известный российский адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена заявил, что намерен лично защищать Щербинского, который, по его убеждению, должен быть оправдан.

Напомним, 3 февраля суд Зонального района Алтайского края приговорил Щербинского к 4 годам колонии-поселения. После оглашения приговора по стране прокатилась волна акций протеста автомобилистов, считающих приговор несправедливым.

В Москве также состоялся массовый «объезд» города протестующими водителями, проходивший под присмотром ГИБДД.

Защитники Щерьбинского утверждают, что в ПДД есть норма, обязывающая обладателей спецсигналов убедиться в безопасности маневров, прежде чем совершать их и, следовательно, в гибели губернатора Евдокимова виновен его водитель, но никак не Щербинский.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 15.03.06

В центре Москвы снесут почти сотню домов. / После разноса Фрадкова глава Минфина Кудрин попал в больницу. / Пожарным разрешат эвакуировать чужие авто с улиц Москвы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках