российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На таможне в Белгороде задержано два центнера украинских комаров

Необычный товар задержали сотрудники Белгородской таможни. При проведении таможенного контроля пассажирского поезда сообщением «Севастополь-Москва» они обнаружили у гражданки Украины 200 килограммов мотыля, – сообщает пресс-служба ЦТУ. И хотя в таможенную декларацию он не был внесен, и пассажирка всячески отрицала наличие в ее багаже коммерческой партии товара или товара, перемещение которого возможно только при наличии особых разрешительных документов, инспекторы таможни сразу же определили по устойчивому запаху в вагоне, что кто-то везет необычный груз. Таможенный досмотр показал, что в принадлежащих жительнице Мариуполя коробках находится живой корм для рыб. Для лучшей их сохранности коробки были обложены бутылками со льдом.
Гражданка Украины пыталась ввезти в Россию коммерческую партию товара без уплаты таможенных платежей и без ветеринарного свидетельства, которое практически получить не могла. Дело в том, что оформление импортного карантинного разрешения занимает не меньше месяца. Образец ввозимого товара должен представляться на ветеринарное обследование заранее. В случае со скоропортящимися товарами частные предприниматели сделать это практически не могут.

Оцененный на момент изъятия в 150 тысяч рублей скоропортящийся товар терял свою стоимость с космической скоростью. Экспертиза с учетом потери первоначальных потребительских свойств на 90% оценила его в семь рублей за килограмм. Рыночная стоимость свежего живого мотыля составляет 100 рублей за килограмм. Задержанный товар изъят и передан на реализацию в зоомагазин. Полученные средства пойдут в доход государства.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.03.06

Шестнадцатилетним россиянам разрешат голосовать на выборах. / Итоги выборов в Кирове: губернатор лишился мандата, но получил подконтрольную рабочую думу. / Кучерена отправится на Алтай, чтобы защищать Щербинского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках