российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Враги «Родины» бьют по детям – неизвестные в штатском напали на сына члена политсовета партии Савельева

В Москве совершено нападение на сына депутата Госдумы, члена фракции «Родина» Андрея Савельева.

Нападение произошло сегодня около 18.30 в районе станции метро «Проспект мира». 17-летнему подростку удалось вырваться из рук двух взрослых мужчин в штатском, которые показали ему удостоверение сотрудников правоохранительных органов. По словам Андрея Савельева, сыну разбили губу.

Это уже не первый случай нападения на руководителей партии «Родина» и членов их семей. Обстоятельства дела выясняют правоохранительные органы. Савельев обвиняет в нападении на своего сына и сына однопартийца – депутата Маркелова действующую исполнительную власть государства.

В связи с новым нападением лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин заявил «Новому Региону» следующее: «Враг подл. Враг пытается вывести нас из себя и наносит самые болезненные удары – по детям. Причем, бьёт по детям наиболее ярких депутатов, наиболее публичных людей. Маркелов и Савельев – известные, влиятельные люди. Безусловно, мы будем принимать меры безопасности и защищать наши семьи».

По мнению Дмитрия Рогозина, нападения на руководителей партии «Родина» и членов их семей связаны с намеченным на 25 марта съездом партии. «Нас изо всех сил пытаются вывести из себя и спровоцировать на неадекватные действия», – заявил по этому поводу Рогозин корреспонденту «НР-Москва», а на вопрос, есть ли у партии конкретные подозреваемые, ответил: «Все понимают, о чем речь».

Напомним, 10 марта в Москве неизвестные похитили 16-летнего сына члена партии «Родина», депутата Госдумы Михаила Маркелова. Подростка перехватили по пути в школу, избили, вывезли за пределы Москвы и бросили на трассе в районе Мытищ. По словам мальчика, от него требовали, чтобы отец прекратил политическую деятельность.

12 февраля в Волгограде было совершено нападение на 25-летнего руководителя регионального отделения партии «Родина» Дмитрия Коломыцева и его супругу. Неизвестные лица жестоко избили семейную пару, а Коломыцеву проломили голову – тяжесть ранения позволила квалифицировать нападение как покушение на убийство. Исполнители и заказчики преступления не найдены до сих пор.

Партия «Родина» объявила о вознаграждении в 500 тысяч рублей любому, кто предоставит информацию об исполнителях и заказчиках нападений на членов партии и их семьи, которая позволит задержать преступников. Вознаграждение будет выплачено после того, как виновность задержанных будет установлена судом.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 15.03.06

Дмитрий Рогозин предлагает пускать в Россию иностранцев на условиях реадмиссии. / «Возьми, Боже, что нам негоже!», – консультанты с Урала подарили Ющенко «25-й кадр» с черепом. / Госдума сомневается в профпригодности Виктора Черномырдина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках