российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Питер – мы с тобой!» Московские профсоюзы почтят жертв теракта на Манежной площади

Московская Федерация профсоюзов готовит на Манежной площади акцию в память о жертвах теракта в метро Петербурга, где в результате взрыва погибли 14 человек и более 50 получили ранения. Как сообщила пресс-служба организации, массовое мероприятие запланировано на 17:00 6 апреля.

Предполагается, что участники акции возложат цветы и зажгут свечи у памятного знака «Город-герой Ленинград», передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый День», 3 апреля в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв, который был квалифицирован как теракт. В результате ЧП погибли 14 человек, более 50 пострадали.

Согласно последним данным, возможным исполнителем теракта является уроженец города Ош (юг Киргизии), гражданин РФ Акбаржон Джалилов. Он умер в результате организованного им взрыва.

Кроме этого, неразорвавшееся взрывное устройство, на котором найдены следы Джалилова, было найдено на станции «Площадь Восстания».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.04.17

«Кампанию по свердловским дорогам начнем с осени – к выборам губернатора». Интервью с первым екатеринбуржцем – работником Transparency International. / Жизнь налаживается? Число бедных в России опять выросло. …даже по официальным данным. / Медведев велел провести оценку уязвимости метрополитена. И поручил создать группы быстрого реагирования в метро. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках