российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье обнаружена радиоактивная почтовая посылка

Специалисты логистического межрегионального центра в аэропорту «Внуково» совместно с таможенниками во время проверки почтовой емкости, которая предназначалась для отправки за пределы страны, зафиксировали гамма-излучение, которое в десятки раз превышало максимально допустимый фон радиации. Об этом сообщила пресс-служба «Почты России».

Как оказалось, опасная радиация исходит от одной из посылок, которую специалисты незамедлительно изолировали от остальных отправок и поместили в специальный защитный контейнер.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники службы безопасности «Почты России» вместе с представителями столичной таможни и ФГУП «Радон» провели досмотр посылки. В результате был обнаружен авиационный измерительный прибор, который впоследствии было решено направить на утилизацию в специализированное учреждение.

Сообщается, что радиационный фон остальных отправлений находится в пределах нормы. Также сотрудники «Почты России» и Федеральной таможенной службы сообщили о странной посылке в полицию, передав стражам порядка данные отправителя.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 06.04.17

В Химках многодетная мать выбросила новорожденного на помойку. / Верблюд укусил беременную жительницу Подмосковья. / Россия установила антирекорд в рейтинге ФИФА. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках