российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье возьмут под особую охрану фиолетовые грибы

Власти Подмосковья возьмут под охрану места в Ногинском районе, в которых произрастают уникальные грибы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Места произрастания редких уникальных видов грибов на территории Ногинского района Подмосковья будут включены в состав особо охраняемых природных территорий «Черноголовского заказника». Правительством региона утверждено положение об особо охраняемых природных территориях, площадь которых составляет 1 242 гектара», – отмечается в сообщении ведомства.

По данным биологов, на данный момент на территории заказника зафиксировано 92 вида птиц, 24 из которых внесены в Красные книги региона и России, а также 120 видов позвоночных. Более того, это место считается одним из немногих в столичном регионе, где обитает рысь. Разумеется, заказник уникален также и обилием краснокнижных или просто редких растений, в том числе грибов – желтого приболотника, фиолетового паутинника, коралловидного ежевика, древесинного млечника и собачьего мутинуса.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 06.04.17

«Уроки музыки»: 45-летний учитель два года совращал мальчиков. / В московском метро завелись педофилы. / В Подмосковье обнаружена радиоактивная почтовая посылка. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках