российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов пожаловался Генпрокурору на Жириновского

Геннадий Зюганов требует привлечь Владимира Жириновского к уголовной ответственности за избиение кандидата в депутаты Госдумы по Брянскому избирательному округу №66, где 12 марта проходили довыборы. По словам представителей КПРФ, по данному факту партийным лидером направлено официальное обращение Генпрокурору РФ.

По версии компартии, чтобы сорвать довыборы в 66-м округе все кандидаты сняли свои кандидатуры, кроме кандидата от «Единой России», что делало голосование безальтернативным, а значит нелегитимным. Однако после вмешательства Жириновского кандидат Храмченков выставил свою кандидатуру.

Зюганов утверждает, что на Храмченкова было оказано силовое давление. В свою очередь Жириновский уже успел заявить СМИ, что дело обстояло как раз наоборот – левые давили на Храмченкова, который, испугавшись угроз, уехал в Белоруссию, где его нашли представители ЛДПР и уговорили принять участие в голосовании.

В свою очередь, Жириновский готов поддержать судебный иск против КПРФ, который готовит Храмченков.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 16.03.06

Европарламент в жесткой форме потребовал от Тирасполя послушания. / Украинский Первый национальный телеканал могут закрыть за использование «25 кадра». / К концу года в Москве появится свой океанариум. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках