российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Последствия столкновения электрички и поезда в Москве: 7 человек до сих пор находятся в больницах

В Москве семь человек остаются в больницах после столкновения электрички и пассажирского поезда. Об этом сегодня сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Состояние всех пострадавших медики оценивают как «ближе к удовлетворительному», передает «Интерфакс».

Напомним, 8 апреля примерно в 22 часа 15 минут на участке Фили – Кунцево белорусского направления Московской железной дороги машинист электропоезда №6919 «Москва – Усово» заметил человека, переходившего пути в неположенном месте, и применил экстренное торможение.

«По причине нештатной ситуации была нарушена система торможения электропоезда, из-за чего произошло самопроизвольное движение его в обратную сторону», – сообщили в РЖД. В результате электричка врезалась в стоящий на перегоне поезд «Москва – Брест». С рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, движение на участке было остановлено.

За медицинской помощью обратились 28 человек, из них 13 были госпитализированы.

Работы по устранению последствий столкновения завершились к 5 часам утра.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 10.04.17

Украинофила Ходорковского «размазали» в Твиттере украинские друзья. / Автошколам хотят разрешить принимать экзамены на водительские права. / В России готовят новые изменения в Правила дорожного движения. Речь идет о круговом движении и «зоне успокоенного движения». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках