российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичный транспорт переходит на оплату проезда по смарт-картам с 1 апреля

С 1 апреля в столице начинают действовать транспортные карты для пассажиров наземного транспорта. Как сообщили в ГУП «Мосгортранс», реализация карт начнется в пунктах реализации проездных билетов с 19 марта. Карточка представляет собой проездной билет на бесконтактной смарт-карте. Карта используется для оплаты проезда в трамваях, автобусах и троллейбусах ГУП «Мосгортранс» на маршрутах в Москве. Стоимость транспортной карты на 90 дней составит 1270 рублей, кроме того, пассажир должен будет внести залоговую стоимость карты в размере 70 рублей. При последующих пополнениях карты пассажир оплачивает только стоимость проезда. При возврате карты ее залоговая стоимость будет возвращена.

Карты, вводимые с 1 апреля, имеют фиксированный срок действия – до 30 июня. К 2007 году планируется ввести в действие карты сроком действия 30 и 365 дней. Началом срока действия таких карт будет считаться дата их приобретения, а приобрести или пополнить карту пассажир сможет в любой удобный для него день.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 17.03.06

Несколько улиц на юге Москвы минувшей ночью погрузились во мрак. / Сергей Цой возглавил совет директоров ОАО «ТВ-Центр». / Зюганов пожаловался Генпрокурору на Жириновского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках