российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Европейское «правосудие»: экс-министр финансов Подмосковья оказался на свободе

Французский суд принял решение освободить из-под стражи бывшего главу министерства финансов Московской области Алексея Кузнецова, который в России обвиняется в экономических и коррупционных преступлениях, передает France Press, со ссылкой на решение апелляционного суда города Лиона.

Российские правоохранительные органы неоднократно пытались добиться экстрадиции Кузнецова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах, а также в легализации доходов, полученных незаконным путем. По предварительным оценкам, ущерб от действий бывшего главы подмосковного минфина превысил 3,5 млрд рублей.

Кузнецов был задержан на территории Франции еще в 2013 году на основании ордера, выданного российской стороной. Двумя годами позднее местный суд даже удовлетворил запрос российской прокуратуры о его экстрадиции на родину, однако местное правительство так и не подписало соответствующий декрет.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 13.04.17

Сирия: самолеты Запада разбомбили склады с химоружием террористов. Погибли сотни людей. / Верховный суд впервые наказал фирму, оформлявшую своих сотрудников как ИП. / СКР уточнил сумму взятки, на которой попался экс-глава Марий Эл Маркелов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках