российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Патриарх Кирилл: Пасху нужно встречать добрыми делами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал в пасхальные дни доказать свою веру добрыми делами. Как отметил предстоятель РПЦ в традиционном пасхальном послании отметил, что хотя мир полон зла, в душах верующих не должно быть места унынию.

«Ибо, несмотря на все беды, катаклизмы, конфликты и противоречия, мы знаем, что Господь победил мир, восторжествовал над грехом и смертью», – говорится в обращении патриарха.

«Наше единство с Господом не может ограничиваться лишь участием в богослужении или личным молитвенным усердием», – считает предстоятель РПЦ. По его оценке, празднование Пасхи должно отразиться на всех сторонах жизни.

«Мы не можем пребывать в беззаботном праздновании, зная, что рядом есть люди, не обретшие радости жизни в Боге, страдающие, скорбящие, одинокие, обездоленные или мучимые болезнями», – считает он.

«Будем же усердны в исполнении евангельских заповедей, дабы и ближние, и дальние, следуя нашему примеру, возжелали приобщиться к торжеству веры и богатству благодати, ниспосылаемой от Бога на всех верных чад Его», – пожелал патриарх Кирилл.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.04.17

Американские горки Трампа. Эксперт из США обвинил своего президента в «фундаментальном непонимании» геополитики. / Лев Гудков: Протестное движение скоро обратится против Путина. / Самым богатым депутатом Госдумы от Среднего Урала стал сын «супермаркетного короля». На втором месте – старый коммунист, на третьем – главный юрист парламента. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки