российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русскими шпионами» разрешат быть только гражданам РФ

Группа депутатов Госдумы, в числе которых Виктор Илюхин и Михаил Гришанков, внесла на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в закон о внешней разведке.

Как пояснил один из разработчиков, Михаил Гришанков, необходимость внесения поправок связана с составлением исчерпывающего перечня требований, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внешней разведки. В частности. поправками предусмотрено, что российским разведчиком может быть только гражданин РФ, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим профессиональным и личным качествам – возрасту, образованию, уровню подготовки и состоянию здоровья – выполнять возложенные на него обязанности. Несоответствие одному из требований может служить отказом при приеме на работу разведчиком.

По мнению разработчиков, «особые условия работы» диктуют необходимость «особой оплаты труда» шпионов, предоставления льгот и преимуществ перед остальными гражданами РФ.

Среди требований есть одно не совсем обычное – все сотрудники внешней разведки в обязательном порядке должны пройти дактилоскопическую регистрацию.

Законопроект поддержан профильными комитета и правительством РФ и будет принят без особых проволочек.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 17.03.06

Напавших вчера на банк нацболов отпустили на свободу. / Парад-карнавал в честь святого Патрика пройдет по Арбату. / Преодолеть неравенство полов в России поможет государство. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках