российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Житель Подмосковья обвиняется в надругательства над флагом РФ

Житель подмосковного Серпухова Никита Садков стал фигурантом уголовного дела о надругательстве над государственным флагом России. Как сообщил его адвокат Дмитрий Динзе, ему уже предъявлены официальные обвинения по двум составам преступления, в том числе возбуждение ненависти и вражды (ст. 329 и ч. 1 ст. 282 УК РФ).

«Садков вину не признал в полном объеме. Считает, что его преследуют за убеждения, от которых он не собирается отрекаться», – сказал Динзе, слова которого цитирует «Интерфакс».

По версии следствия, 15 августа 2016 года Садков разместил в сообществе любителей развлечений «ЯПлакалъ» видеозапись «экстремистского характера, содержащую призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении русских». Также следствие считает, что 21 августа 2016 года он принес к стенам Кремля флаг РФ, облил его горючей жидкостью и поджег.

«Мой подзащитный считает, что своими высказываниями в интернете он борется за свободу слова и пытается вызвать людей в социальной сети на диалог. Также он утверждает, что созданное видео носило шутливый характер, однако он не размещал его в сообществе», – отметил адвокат обвиняемого.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.04.17

Московские фонтаны заработают 29 апреля. / В улучшении жилищных условий нуждаются около 40 тысяч подмосковных семей. / Госдума запретила называть детей Люциферами, Царями и Принцессами. И давать ребенку тройную фамилию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках