российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве все школы будут переведены на карточную систему до конца года …изменения планируются и в детских садах

В этом году в московских школах завершится внедрение информационной системы «Проход и питание», которая позволит родителям следить, когда ребенок зашел и вышел из школы, и что он покупал в буфете. Об этом говорится в сообщении на официальном портале правительства Москвы.

Отмечается, что все ученики до начала учебного года будут проходить в школу и покупать еду в столовой только с помощью электронных носителей – либо социальной карты учащегося, либо карточки или браслета «Москвенок».

«До конца года мы планируем охватить системой «Проход и питание» все оставшиеся школы, ориентировочно это около 80 зданий, а также еще 300 зданий дошкольных групп, помимо уже охваченных. В 2018 году система будет работать во всех зданиях дошкольных групп», – уточнили в департаменте информационных технологий города Москвы.

Предполагается, что после внедрения системы родители смогут посмотреть «историю посещения школы» и «историю покупок в буфете» в личном кабинете портала mos.ru или в приложении «Госуслуги Москвы». Кроме того, можно будет подключить информирование по электронной почте или через push-уведомления.

Особо заботливые родители могут при этом установить электронный запрет на покупку отдельных видов продуктов, а также лимит денежных трат ребенка в буфете.

Информационная система может быть подключена к социальной карте ребенка, либо можно подключиться к ней с помощью карты «Москвенок», которую в школе выдадут бесплатно,

Сегодня «Проход и питание» работает в более чем 1,7 тысячи зданий школ и ею пользуются свыше 860 тысяч учеников.

Как отмечается, до конца 2018 года подобная система будет введена и в детских садах, с той разницей, что карты будут выдаваться родителям, родственникам, или доверенным лицам. Без такой карты ребенка из садика забрать будет нельзя.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.04.17

Более 200 нарушений выявлено при проверке магазинов «Адидас» в Московской области. / Несколько районов Подмосковья попали в клещевой «черный список». / ЖКХ Подмосковья: жители региона все больше недовольны услугами коммунальщиков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках