российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин раскритиковал суету законодателей

Президент РФ Владимир Путин обрушился с критикой на законотворцев, и заявил, что в стране нет «комплексного, системного подхода к созданию и корректировке законодательной базы». Выступая на Совете законодателей, глава государства подчеркнул, что обеспечение стабильности и предсказуемости в этой сфере остается одной из ключевых задач.

«Не все проблемы еще решены. Пока не удалось достичь комплексного, системного подхода к созданию и корректировке законодательной базы. Законопроекты далеко не всегда имеют глубокую, всестороннюю проработку, недостаточно учитываются научные и экспертные оценки. Не изжита, к сожалению, спешка, необоснованная штурмовщина и даже суета», – цитирует Путина «Интерфакс».

По мнению президента РФ, вина за это лежит не только на законодательной власти, но и на исполнительной. «Исполнительная власть часто подталкивает: «Быстрей, быстрей, быстрей», – сказал глава государства и добавил, что распространенное мнение о том, что чем быстрее примут закон, тем лучше – это «примитивно».

В то же время, с его точки зрения, сложившая ситуация, когда корректировки и поправки законов продолжаются годами, недопустима. «Отсюда немало проблем и сбоев в правоприменительной практике», – сказал он.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.04.17

Центр Москвы перекроют в связи с репетицией парада Победы. / Российские ученые открыли новый вид млекопитающих – Байдабатыра. / «Газпром» отдал подряды на 8 млрд микрокомпании из 5 человек. «Это «прокладка» для кого-то, кто не хочет светиться». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки