российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы запретила оппозиции митинговать на Болотной площади

Мэрия Москвы отказалась согласовать шествие и митинг оппозиции на Болотной площади 6 мая. Столичные власти предлагают провести акцию возле метро «Октябрьское поле» или в районе Люблино, но организаторы протеста согласны только на центр Москвы.

Как сообщил один из организаторов акции Александр Рыклин, в ответе мэрии на заявку говорится, что проведение шествия и митинга по заявленному маршруту невозможно в связи с подготовкой к проведению парада 9 мая на Красной площади.

«Нам предлагают либо Перерву, либо Щукинскую. Мы, разумеется, туда не пойдем», – сказал Рыклин, слова которого цитирует «Интерфакс».

По словам оппозиционера, эта позиция будет изложена в письме в мэрию. «Мы согласны вести переговоры по поводу площадки в центре города, но ни при каких обстоятельствах не пойдём в Перерву», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый День», изначально организаторы акции рассчитывали провести шествие от Большой Якиманки до Болотной площади, где предполагался митинг с участием до 10 тысяч человек. В то же время оппозиционеры заявляли, что готовы рассмотреть и другие варианты маршрута, который, впрочем, по их мнению, должен завершаться именно на Болотной площади.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.04.17

Мэру Риги выписали очередной штраф за общение на русском языке. Нил Ушаков: «Свое поведение менять не собираюсь». / В Совфеде ответили на возможность удара США по России. «Пусть знают, что мы знаем». / Платные дороги подорожают. «Вздутые» цены возвращаются. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки