российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Строители пробили сваей московский метрополитен у станции «Сокол»

К утру понедельника в московском метро завершились работы по восстановлению нормального движения поездов на участке между станциями «Войковская» и «Сокол», где в выходные обрушилась часть тоннеля, и был поврежден один из вагонов поезда. Сообщалось о пожаре в московском метро, однако в пресс-службе метрополитена эту информацию не подтвердили.

Как стало известно позднее, авария произошла из-за неосторожности строителей, проводивших работы на поверхности – в ходе монтажа рекламного щита одна из свай пробила тоннель метро и зацепила находящийся в туннеле поезд. К счастью, никто из пассажиров не пострадал, но все были в шоке – нескольким людям понадобилась психологическая помощь. Движение поездов на участке от станции «Сокол» до Речного вокзала сразу же было остановлено. В воскресенье пассажирам приходилось пересаживаться на специальные автобусы «М», курсирующие вдоль Замоскворецкой линии метро на этом участке.

Специалисты говорят, что пробить метро сваей удалось потому что «Сокол» – станция неглубокого залегания метро, которая при строительстве планировалась как конечная станция линии и была таковой до середины 60-х гг. прошлого века.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.03.06

«Новый Регион» осваивает FM. / Дмитрий Рогозин о выборах в Белоруссии: «Альтернатива Александру Лукашенко есть, но она не желает себя проявлять». / Удастся ли «картофельная революция» в Белоруссии? Репортажи с места событий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках