российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цены на квартиры в центре Москвы перевалили за $1 миллион

В Москве наблюдается невиданный рост цен на недвижимость. Цена средней квартиры в новостройках в центре российской столицы сегодня превышает $1 млн. Специалисты говорят, что цены на жилье в Москве почти сравнялись с европейскими и связывают это с дефицитом предложений на рынке жилья.

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках центральной части Москвы составляет 7257 долларов. Это в три раза выше, чем средний уровень цен в новостройках среднего ценового сегмента – 2454 доллара за метр (новостройки между Третьим транспортным кольцом и МКАД), а также средний уровень цен на вторичном рынке жилья – 2437 долларов за метр (значение индекса стоимости в феврале, который рассчитывается без учета элитного жилья), сообщает «Независимая газета».

Таким образом, средняя стоимость квартиры в новых домах центральной части Москвы (154 кв. м по 7257 долларов) уже перевалила за миллион долларов, а цены на отдельные предложения, такие как пентхаусы, составляют 3-5 миллионов. С таким бюджетом можно приобрести дом или виллу практически в любой точке мира. Причина роста цен состоит в том, что на рынке столичной недвижимости продолжает сокращаться число новостроек. В пределах Третьего транспортного кольца, сегодня насчитывается всего 66 домов-новостроек, выставленных на продажу.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.03.06

Рядового Сычева поместили в госпиталь имени Бурденко специально, чтобы найти тромбофилию, – родственники покалеченного солдата. / Чем закончатся митинги в Минске? Мнения украинских экспертов. / Виновник ЧП в московской подземке задержан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках