российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура занялась проверкой пожарной безопасности в лесах

В связи с обострением пожароопасной обстановки Генеральная прокуратура организовала проверки в Бурятии, Забайкальском, Красноярском и Приморском краях, а также Амурской, Иркутской, Свердловской, Челябинской областей и Еврейской автономной области, где огонь нанес значительный вред окружающей среде, жизни и здоровью граждан и их имуществу.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в ходе надзорных мероприятий особое внимание будет обращено на выполнение уполномоченными органами государственной власти, местного самоуправления, контролирующими органами и арендаторами лесных участков возложенных на них законом обязанностей по предотвращению негативных последствий природных пожаров.

По данным Федерального агентства лесного хозяйства, в нынешнем году ситуация с природными пожарами является неудовлетворительной. На территории страны зарегистрировано свыше 2,3 тысячи лесных пожаров, огнем повреждено более 134 тысяч гектаров.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.05.17

ФАС рассматривает ходатайство о покупке 65,43% акций РБК. / Золотовалютные резервы России превысили $400 млрд. / В Подмосковье прокуратура лишит земли владельца, оградившего доступ к пожарному водоему. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках