российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин разрешил ФСБ изымать земли и недвижимость

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Федеральная служба безопасности (ФСБ) наделяется правом изымать земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости для государственных нужд. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Принимает в пределах своих полномочий решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Российской Федерации», – говорится в указе об изменении Положения о ФСБ.

Как следует из документа, реализация указа не потребует увеличения штатной численности военнослужащих и гражданского персонала органов ФСБ или выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

В пояснительной записке к проекту указа, подготовленному ФСБ, говорилось, что право изымать земли нужно спецслужбе для обеспечения безопасности в зонах с особыми условиями использования территорий и вблизи государственных границ.

Согласно действующей редакции Земельного кодекса, изъятие земельных участков для госнужд осуществляется на основании решений уполномоченных федеральных органов исполнительной власти. В случае если на земельных участках, подлежащих изъятию, расположены объекты недвижимого имущества, то в отношении подобных объектов также принимается решение об изъятии.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.05.17

Росприроднадзор снова проверяет Московский нефтезавод. / Минздрав РФ успокаивает: дефицита импортных лекарств не ожидается. / СКР организовал проверку звенигородского интерната, где была избита женщина. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках