российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Павел Бородин: «Лукашенко построил в Белоруссии шведский социализм»

Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин на пресс-конференции в понедельник, комментируя итоги выборов в Белоруссии, заявил о том, что режим Александра Лукашенко очень похож на шведский социализм.

В отличие от президента, оппозиция может лишь критиковать и делает это совершенно свободно. По словам Бородина, в выходные в Минске он накупил белорусских газет и обнаружил, что про президента там пишут «такое, чего в Москве не читал». Если бы Лукашенко действительно был диктатором, ничего подобного бы не было, считает Бородин.

Там же, в Минске, на рынке Бородин пообщался с народом, и ему рассказали, что средняя зарплата в Белоруссии составляет $250, а средняя пенсия – $120, что даже и не снилось некоторым российским пенсионерам.

Бородин отмечает, что народу нравится Лукашенко, и голосование в воскресенье прошло честно, а все обнаруженные нарушения «нашли потому, что за них пообещали деньги».

Бородин не скрывает, что ему импонирует жесткий стиль руководства страной Лукашенко, и пошутил насчет белорусского КГБ, которое «до сих пор там у власти».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.03.06

«Птичий грипп» уже всем надоел. / Гигантские лужи подтопят Москву в 3600 местах. / Группа мошенников штрафовала подмосковные фирмы за нарушение прав потребителей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках