российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Копцев мечтает перебить евреев, прокурор просит осудить его на 16 лет

Прокурор на процессе по делу Александра Копцева, устроившего резню в синагоге на Большой Бронной, попросил суд приговорить подсудимого к 16 годам лишения свободы и принудительному лечению у психиатра.

Как заявила представитель обвинения Кира Гудим, нападение было умышленным, спланированным деянием. Вина подсудимого полностью доказана и подтверждена показаниями самого Копцева, фактически частично признавшего свою вину.

Особо обвинитель остановилась на охотничьем ноже, который Копцев для совершения преступления позаимствовал у отца, а надпись «Удачной охоты!» Гудим считает оскорбительной – Копцев собирался именно охотиться на евреев и выбрал нож с надписью, носящей в этом случае циничный и унизительный смысл.

Обвинение настаивает, что суровое наказание остановит других, «возомнивших себя защитниками русского народа».

Напомним, ранее на суде Копцев заявил, что мечтал умереть, покалечив и убив несколько евреев, так как евреи – порождение сатаны и только убивая их, он мог переродиться в новой жизни и очиститься. Копцев заявил, что сожалеет о том, что не довел свое дело до конца.

По выводам судмедэкспертов, подсудимый страдает шизотипическим расстройством личности.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.03.06

Павел Бородин: «Лукашенко построил в Белоруссии шведский социализм». / «Птичий грипп» уже всем надоел. / Гигантские лужи подтопят Москву в 3600 местах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках