российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростуризм рекомендовал жителям РФ отказаться от поездок в Великобританию

Гражданам России лучше воздержаться от поездок в Соединенное Королевство, особенно – от посещения мегаполисов. Об этом предупреждают посольство РФ в Великобритании и Ростуризм, отмечая, что уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до максимально возможного – «критического».

Россиян просят максимально серьёзно отнестись к предупреждениям при планировании. Гражданам РФ, находящимся в Великобритании, рекомендуется «следить за предупреждениями властей, сообщениями местных СМИ, быть крайне осмотрительными на транспорте, избегать мест скопления людей, демонстраций, отложить групповые экскурсии и посещение культурно-массовых мероприятий».

Кроме того, туроператорам поручено информировать клиентов об уровне террористической угрозы в Великобритании.

Напомним, в результате взрыва в Манчестере на концерте певицы Арианы Гранде 22 мая погибли 22 человека, 75 – получили ранения. Британский премьер-министр Тереза Мэй назвала случившееся ужасающим террористическим актом. Позднее стало известно, что бомбу пронес на стадион террорист-смертник, он же активировал взрывное устройство. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка ИГИЛ.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.05.17

Режиссер Учитель после визита полиции попросил Госдуму вразумить Поклонскую. «Депутаты должны что-то сделать с этим». / Лимонов: Россию готовятся сдать либералам. «Это власть навязывает вам Навального». / В прошлом году на границе РФ задержали пять тысяч мигрантов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки