российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Орангутанга из Москвы отправили в Лондон залечивать душевную рану

Орангутанг, родившийся в Московском зоопарке, отправился в Великобританию. По информации пресс-службы зоопарка, восьмимесячного детеныша отправили в Лондон для реабилитации после большой душевной травмы, которую нанесла ребенку собственная мать, отказавшаяся его кормить и заботиться о нем.

Оказывается, в Лондоне существует центр реабилитации детенышей обезьян, где их выкармливают и приучают к заботе о собственном потомстве. Юридически московский детеныш – собственность германского зоопарка в Крейфельде, оттуда «родом» его отец и, по договору с немцами, второй родившийся от него детеныш принадлежит им.

Популяция орангутангов в мире так мала, что для сохранения этих редких животных в неволе их перевозят из зоопарка в зоопарк, стараясь создать наилучшие условия для существования. В московском зоопарке к ним вообще относятся как к людям – перед отъездом в Лондон детеныша упаковали в памперсы, надели чепчик и в сопровождении двух сотрудников везли в салоне самолета с людьми, а не в специальном отсеке для перевозки животных.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 21.03.06

Представители Приднестровья встретятся с главой Торгово-промышленной палаты России Евгением Примаковым. / Машиниста столичной подземки Ульянова наградят за спасенных пассажиров. / Десять пассажиров автобуса пострадали в ДТП в Долгопрудном. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках