российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центра ведической культуры в Москве не будет

Центра ведической культуры в Москве не будет. У кришнаитов отобрали землю, и возвращать ее не собираются. Арбитражный суд Москвы отклонил иск кришнаитов к столичному правительству с требованием вернуть изъятый в октябре прошлого года участок на Ленинградском шоссе.

Напомним, скандальная история со строительством центра ведической культуры началась в 2004-м году, когда мэр Лужков разрешил кришнаитам переехать из здания на Хорошевском шоссе на Ленинградское шоссе. Верующие планировали построить центр ведической культуры со зданием высотой в 70 метров, однако проекту воспротивилась православная общественность. Когда православные пригрозили лечь под бульдозеры, власти порекомендовали кришнаитам отказаться от масштабного строительства, а потом решение о выделении земли было вовсе отменено по предписанию прокуратуры, которая нашла нарушения при выделении земли. В результате кришнаиты оказались «на улице». С их стороны стали звучать обвинения в препятствовании строительства центра ведической культуры.

Адвокаты столичного общества сознания Кришны говорят, что решение арбитражного суда связано с «имущественными интересами группы лиц» и обещают добиваться справедливости до конца – до Страсбургского суда.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 21.03.06

В Крыму распространяется новое письмо Ющенко крымским татарам. / Орангутанга из Москвы отправили в Лондон залечивать душевную рану. / Представители Приднестровья встретятся с главой Торгово-промышленной палаты России Евгением Примаковым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках