российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русский зомби-апокалипсис выйдет в прокат

Российский режиссер Александр Войтинский снимет фильм по мотивам романа известного фантаста Сергея Лукьяненко «КваZи» о зомби-апокалипсисе. Предполагается, что картина выйдет в прокат в январе 2019 года, передает Lenta.ru.

Сообщается, что действие фильма разворачивается в постапокалиптической Москве. Одним из главных персонажей является кваzи – человек, восставший из мертвых, но сумевший сохранить разум. «Это существо всесильное и бессмертное, которое меняет соотношение сил на планете, так как человек оказывается его слабее», – объяснил Войтинский. По сюжету квази усыновляет ребенка.

По словам режиссера, бюджет фильма составит 200 млн рублей.

Роман «КваZи» был опубликован в июле 2016 года. Действие разворачивается в Москве в недалеком будущем, когда большинство людей стали зомби, но некоторые (кваzи) продолжают вести разумную жизнь. Они практически всесильны и бессмертны.

Лукьяненко – автор серии книг «Дозор», а также цикла романов «Рыцари Сорока Островов», «Линия грез», «Лабиринт отражений» и «Геном». Лауреат премий «Аэлита» и «Платиновый Тарлан».

Войтинский работал над такими фильмами, как «Призрак», «Дед Мороз. Битва Магов» и «Джунгли».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 02.06.17

Россиянам не вернут пенсионные накопления: разморозки не будет. «Лучше вообще не копить на пенсию – это очень рискованно», – советуют власти. / Дошло до суда дело серийного насильника из Павловского Посада. / Убийца подмосковного таксиста нашелся в Белорусси. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках