российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Звягинцев решил шокировать фильмом о Великой Отечественной войне «О человеке в условиях этого тотального ужаса»

Известный российский режиссер Андрей Звягинцев, прославившийся своеобразным депрессивным взглядом на российскую действительность, хочет снять новый фильм – на этот раз о Великой Отечественной войне. Речь идет о серии киноновелл, посвященных, в частности, блокаде Ленинграда и Бабьему Яру.

Звягинцев заверил, что желает «деполитизировать» тему, «рассказать о человеке на войне, о человеке в условиях этого тотального ужаса».

«Чем является еще война, как не кромешным ужасом? Как человек выживает в этих условиях, как человек пытается остаться человеком и встраиваться в эти обстоятельства», – цитирует режиссера «Интерфакс».

По словам Звягинцева, сценарий готов еще с 2008 года, и он не имеет «никакого отношения к актуальной почве сегодняшнего дня, к возгонке милитаристских настроений».

Напомним, что последний фильм Звягинцев «Нелюбовь» получил приз жюри Каннского фестиваля. У режиссера есть как сторонники, так и ярые противники, которых возмущает неприглядный образ России в его фильмах.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.06.17

В Подмосковье начинается бунт дачников. / Пожар в Москве: эвакуировано 500 человек. / Русский зомби-апокалипсис выйдет в прокат. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках