российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская полиция: Выход протестующих на Тверскую улицу будет пресечен

Московский главк полиции расценил как провокацию призыв к участникам протестной антикоррупционной акции выйти на Тверскую улицу, и выступил с предупреждением, что такие действия будут немедленно пресечены.

«После появления в Интернете призывов переместиться с проспекта Сахарова на Тверскую улицу для организации несогласованной протестной акции столичная полиция официально предупреждает: поскольку на Тверской улице запланированы массовые праздничные мероприятия ко Дню России, то любые провокационные действия со стороны протестующих будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться», – говорится в официальном сообщении ГУ МВД России по г. Москве.

Полиция обращает внимание на недопустимость нарушений законодательства о митингах, а также особого режима, введенного с 1 июня 2017 года указом президента РФ в связи с проведением Кубка Конфедераций FIFA.

Накануне поздно вечером инициатор акции протеста – скандальный политик Алексей Навальный на своем сайте опубликовал призыв организовать шествие на Тверской в День России, хотя ранее власти Москвы разрешили провести митинг на проспекте Сахарова.

Навальный заявил, что ему не удалось договориться с подрядчиками об установке сцены и звукового оборудования из-за запрета мэрии. В этой связи он призвал провести несанкционированное шествие на Тверской.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.06.17

Басманный суд отправил под арест еще одного участника несанкционированного митинга 26 марта. / Мать кратовского стрелка могла стать его пятой жертвой. Полиция не может найти 80-летнюю женщину. / Прокуратура Ярославля проводит проверку после появления на своем сайте угроз «посадить в тюрьму» накануне митингов 12 июня. «Наш ресурс взломали хакеры», – заявили в надзорном ведомстве. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках