российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев призвал не расслабляться: стабильности нет, последствия санкций могут обостриться

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что негативное влияние санкций в перспективе может усилиться. Такое мнение он высказал на совещании кабинета министров об основных параметрах федерального бюджета на 2018-2020 годы.

«Сохраняется действие негативных факторов, более того, целый ряд из них может даже усилиться, я имею в виду так называемые санкции. Действует ограничение по доступу на рынки капиталов. Всё это надо учитывать», – сказал премьер.

При этом Медведев отметил, что несмотря на относительно высокие цены на нефть в начале 2017 года, сырьевой рынок остается весьма нестабильным и ограничения по доступу на рынки капиталов негативно сказывается на экономике страны.

Напомним, на прошлой неделе страны Евросоюза решили продлить еще на полгода секторальные санкции в отношении России.

15 июня Сенат США одобрил введение нового пакета санкций против России за якобы вмешательство в выборы американского президента. Несмотря на то, что Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Палату представителей сделать санкции «гибкими», у администрации Дональда Трампа мало шансов обойти новые ограничения.

Если проект получит одобрение в Палате представителей Конгресса и будет подписан президентом США, под санкции попадает добыча полезных ископаемых, судоходство и железнодорожный сектор.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.06.17

Московский регион снова заливает: объявлено штормовое предупреждение. / Легендарный актер Владимир Этуш попал в реанимацию после травмы. / Путин готов к встрече с Трампом в любое удобное для него время. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки