российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кабельным телесетям запретили раскрывать гостайны в столичном эфире

Любопытный законопроект принят в первом чтении депутатами Мосгордумы. Законодатели одобрили поправки к закону о кабельном телевидении в Москве, по сути, обязав телевизионщиков исполнять роль цензоров.

Разумеется, цензуру на телевидении никто не вводил, однако поправки в закон г.Москвы от 28 января 1998 г. №2 предусматривают «право» оператора сети кабельного телевидения снимать с эфира телепрограммы, либо их часть, если изложенная в них информация содержит государственную тайну, либо другую информацию, транслирование которой законодательно запрещено.

Если в случае с демонстрацией порнографических фильмов все более-менее ясно, то о сюжетах «с гостайной» возникает масса вопросов. Тем более, что столичный законодатель предусмотрел не только «право» оператора снимать сюжеты с эфира, но и ответственность за неснятые программы, где гостайны все же были раскрыты. В законопроекте прописано, что в этом случае оператор будет нести ответственность. Какую именно – не расшифровано, но впереди еще одно чтение законопроекта.

В настоящее время в Москве действует четыре кабельных сети телевидения и сеть «Мостелекома», охватившие около трети миллиона телезрителей.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 23.03.06

Генпрокурора спросили, почему в Москве бьют инакомыслящих. / На Комсомольском проспекте в Москве взорвался ресторан. / Бабурин готовит «Родину-2». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках