российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция раскрыла причины блокировки московского офиса Навального

Полиция раскрыла причины обыска в московском штабе скандального политика Алексея Навального. Следственные действия связаны с расследованием уголовного дела о самоуправстве.

«Около 7 утра в помещении здания по адресу Садовническая набережная, 69 были проведены обыски в рамках возбужденного уголовного дела по ст.330 УК РФ («Самоуправство»)», – сообщил Интерфаксу заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции по району Замоскворечье Евгений Тихомиров.

Уголовное дело, пояснил он, было возбуждено после поступления «заявлений о нарушении условий договора аренды помещений», которые поступали от руководителя ООО «Паритет МГ» и субарендаторов. По их мнению, собственник здания, компания «Балчуг Эстейт», нарушала условия договора. Претензий к штабу Навального как к субарендатору у полиции не имеется.

В настоящий момент документы, вещи, а также находившиеся в штабе люди находятся в ОВД по Центральному административному округу столицы. Сообщается, что у штаба собралось несколько десятков человек. Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Николай Ляскин и другие активисты просят полицию пропустить их в помещение.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.07.17

Два года общего режима: лидер хакеров «Шалтай-Болтай» остался доволен приговором. / Роскомнадзор заблокировал «Спутник и Погром» и другие националистические сайты. / Эхо «прямой линии» Путина: открытая перевалка угля может оказаться вне закона. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки