российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Введение единой мировой валюты сейчас – слишком рисковый проект

Во время встречи со школьниками в образовательном центре «Сириус» в Сочи президент России Владимир Путин заявил, что сейчас мало шансов введения единой мировой валюты, однако отметил, что эта идея может быть реализована в будущем.

«Идея хорошая, но мало шансов ее реализовать сейчас. Есть биткоины и другие валюты, но наше отношение к этому очень настороженное, потому что почти ничего не отрегулировано сегодня в этой сфере. Вы видели, наверное, то совсем недавно были очень большие колебания на рынке валют. Это может привести к потерям для тех людей, структур, юридических лиц, которые вкладываются в эти валюты. На сегодня, это сложно реализуемый проект», – сказал глава государства.

В то же время он отметил, что нынешние наработки могут поспособствовать тому, что подобные проекты все же будут реализованы.

«Но в будущем это, конечно, возможно. Думать об этом нужно уже сейчас. В этом смысле, ничего даром не пропадет», – сказал президент.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 21.07.17

Путин о дожде 22 июня: Мне и в голову не пришло, что нужно встать под зонт. / «Турция будет нам аплодировать»: в Совфеде предложили отказаться от «налога на отдых». / Путин сообщил, чем займется после ухода с поста президента. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках