российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве началась повальная проверка рекламных конструкций

В Москве начата повальная проверка всех рекламных конструкций, представляющих какую-либо опасность для людей. Проверкой занимаются специалисты ГУП «Городская реклама и информация», получившие приказ и полномочия демонтировать все, что может нести потенциальную угрозу москвичам.

Необходимость в подобных массовых проверках возникла после случая в московском метро 19 марта, когда строители, монтировавшие рекламный щит, пробили сваей тоннель метрополитена на перегоне между станциями «Войковская» и «Сокол» Замоскворецкой линии. Свая зацепила вагон поезда, что едва не привело к трагедии. Избежать человеческих жертв позволила реакция машиниста Ульянова, который вовремя заметил опасность и применил экстренное торможение.

Машиниста представят к правительственной награде, а у представителей рекламного бизнеса в столице начинаются трудные времена. В городе работают инспекторы отдела контроля в зонах особого городского значения ГУП «Городская реклама и информация», получившие указания демонтировать рекламу в случае обнаружения малейших нарушений.

Одновременно в Москве резко ужесточается контроль над соблюдением всех норм и согласований при установке рекламных конструкций, о чем заявил накануне первый заместитель руководителя столичного комитета рекламы Александр Минчук.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 24.03.06

На улице Вишневой в Москве горит жилой дом. / Чубайс назвал экономистов правительства РФ «хиромантами». / Станция московского метро «Семеновская» откроется после ремонта в апреле. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках