российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новогодняя реновация: Дед Мороз переедет во дворец за 350 млн

Дед Мороз сменит двухэтажный деревянный терем в Великом Устюге на шикарный дворец за 350 млн рублей. Такое решение принято в связи с тем, что нынешняя резиденция не вмещает всех гостей. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По его словам, сейчас пропускная способность терема Деда Мороза – около 6-6,5 тысяч человек в сутки. «Необходимо увеличивать площадь его дома. Для этого требуется порядка 350 миллионов рублей на строительство. Мы заявились в Минкульт, заканчиваем корректировку проектной документации. Будем строить новый дворец, место определено», – пояснил Кувшинников, слова которого цитирует «Интерфакс».

Если проект попадет в соответствующую федеральную программу, строительство начнется в следующем году и завершится в течение двух лет.

Кроме того, планируется развивать и дальше в вотчине Деда Мороза зоосад площадью 7,5 гектара – филиал Московского зоопарка.

Напомним, вотчина Деда Мороза в Великом Устюге занимает 43 гектара. Город ежегодно посещают 300 тысяч человек. Терем содержит тронную комнату с украшенной елью, обсерваторию, помещение для гостей, сказочные комнаты, а также опочивальню, гардеробную и рабочий кабинет волшебника.

Вологда, Ольга Ветрова

Вологда. Другие новости 24.07.17

Россия и ОПЕК снова подыграли США: сокращение нефтедобычи признанно «эффективным». / «Не было ни «Бентли», ни трат в $2 млн»: сообщившему о «золотой» кубанской свадьбе адвокату грозит проверка. / В Подмосковье задержаны тонны овощей, фруктов и бельгийского мороженного. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках