российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Правда.Ру» закрылась, обидевшись на ФСБ России

Интернет-издание «Правда.Ру» закрыла читателям доступ к своим материалам после «наезда» со стороны ФСБ.

В заявлении, опубликованном редакцией издания, говорится: «Сегодня утром в редакцию поступило письмо от нашего хостинг-провайдера об обращении к нему Федеральной службы безопасности РФ по поводу нашей деятельности. В письме нам предлагается удалить «материалы, способствующие разжиганию межконфессиональной розни». Никаких ссылок на эти материалы в обращении к нам не приведено. Мы ответственно заявляем, что на страницах «Правды.Ру» таковых материалов не было и нет. Скандал с «датскими карикатурами» без какой-либо публикации оных у нас освещался только в комментарийном виде. Мы удивлены, что требование об удалении каких-либо материалов «Правды.Ру» поступило не в редакцию, а к хостинг-провайдеру. ... нам непонятно, почему сотрудники спецслужбы обращаются не к нам, производителям контента, а к технической службе, с помощью которой наши материалы доступны для посетителей ресурса. Означает ли это, что если бы мы не закрыли доступ к главной странице, ФСБ могла бы решить вопрос о работе сервера, на котором физически располагаются материалы «Правды.Ру», не связываясь с нами?

В связи с изложенным «Правда.Ру» ждет объяснений от сотрудников Федеральной службы безопасности Российской Федерации. И извинений. Мы имеем право требовать уважения и к себе, и к нашей деятельности. До появления этих объяснений главная (входная) страница ресурса будет закрыта».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 24.03.06

Адвокаты полковника Квачкова настаивают на суде присяжных. / В Москве началась повальная проверка рекламных конструкций. / На улице Вишневой в Москве горит жилой дом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках