российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовится всероссийский митинг обманутых дольщиков

В московском парке «Сокольники» сегодня с 19:00 до 21:00 пройдет согласованный всероссийский митинг обманутых дольщиков». Об этом говориться на официальном портале учреждения.

Отмечается, что инициаторами проведения мероприятия стала инициативная группа дольщиков ЖК «Царицино». Предполагается, что в протесте примет участие около 1000 человек.

Напомним, ЖК «Царицыно» самый большой долгострой в старой Москве. Комплекс состоит из двух частей – «Царицыно-1» и «Царицыно-2», в рамках которых запланировано строительство 26 жилых домов. Суммарный объем инвестиций в проект превышает 52 млрд рублей. Застройщик начал строительство еще в 2006 году, сдать дома должны были еще в 2012 году.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», в России за последние три года более 16 тысяч человек оказались обманутыми дольщиками. По мнению председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, «механизм, который сегодня должен защищать граждан от недобросовестных застройщиков, даёт трещину».

В середине июня Госдума уже одобрила проект закона о создании компенсационного фонда долевого строительства в целях дополнительной защиты прав и законных интересов дольщиков. Документ обяжет застройщиков вносить отчисления в компенсационный фонд создаваемой некоммерческой организации, учредителем которой является РФ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.07.17

Селфи станут способом идентификации клиентов банков. / Банк «Югра» потребовал в суде признать действия ЦБ незаконными. / Любовь – главная причина заключения браков в России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках