российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жара близко: московские спасатели переходят на усиленное дежурство на водоемах

В Москве из-за приближающейся жары количество дежурных спасателей на пляжах планируется увеличить на 40%. Об этом говорится в сообщении на официальном портале столичного правительства.

Отмечается, что из-за жаркой погоды, которая установится в городе уже в четверг, 27 июля, спасатели ждут наплыва москвичей на пляжи и места отдыха возле воды. В связи с этим станции Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах с 25 июля переходят на усиленное дежурство.

Особое внимание будет уделяться группам риска: людям в нетрезвом состоянии, детям, которых родители оставили без присмотра, а также теми, кто купается в неположенных местах.

Как отмечает столичное управление Роспотребнадзора в настоящий момент официально разрешено на следующих пляжах: «Серебряный бор – 2» и «Серебряный бор – 3» в Северо-Западном округе, «Тропарёво» в Юго-Западном, озера Черное и Школьное в Зеленограде и озеро Белое в Восточном округе.

Купание в пляжном комплексе «Бич Клаб» (Северный округ) и Большом городском пруду (Зеленоград) из-за несоответствия качества воды временно запрещено.

Согласно прогнозу синоптиков, в четверг, 27 июля, воздух может прогреться до 30 градусов. Такая же температура ожидается в пятницу и в субботу. В воскресенье станет немного прохладней – от 23 до 28 тепла. Временами возможны дожди.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.07.17

Глава ВЦИОМ ответит в суде за сравнение участников митингов с «дерьмом». / Доллар не удержался выше 60 рублей. / Совфед предложил Путину разработать и принять санкции против Польши. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках