российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Горбушкин двор» готовится к сносу: на его месте появятся жилые комплексы

В Москве легендарный торговый центр «Горбушкин двор» и завод «Филит» пойдут под снос. На их месте – территории площадью более 30 гектаров – планируют возвести два жилых комплекса, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в столичной мэрии.

«На месте «Горбушкина двора», знаменитого центра торговли разнообразной электроникой в Багратионовском проезде, и московского трубного завода «Филит» на ул. Барклая может быть построено 383 000 кв м недвижимости, из которых почти 300 000 кв м – жилье», – сообщил изданию сотрудник столичной мэрии.

По его словам, разработку ведут за счет инвесторов – фабрики мороженого «Айс-Фили», завода «Филит» и московского телевизионного завода «Рубин», который владеет «Горбушкиным двором».

Источники финансирования строительства пока не известны, однако сообщается, что «Айс-Фили» и московский трубный завод «Филит» работают в интересах компании MR Group.

Напомним, рынок аудио- и видеопродукции «Горбушка» был создан в конце 1980-х – начале 1990-х гг. на территории парка около Дворца культуры им. Горбунова (принадлежал Центру им. Хруничева). В начале 2000-х его закрыли, а арендаторы переместились в здание телевизионного завода «Рубин», которое формально было разделено на две части: новую «Горбушку» и «Горбушкин двор».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.07.17

Московское метро становится «зеркальным». / Жара близко: московские спасатели переходят на усиленное дежурство на водоемах. / Глава ВЦИОМ ответит в суде за сравнение участников митингов с «дерьмом». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках