российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС заподозрила крупные фармацевтические компании в картельном сговоре

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подозревает фармацевтические компании «Фармстандарт» и «Биокард» в организации картельного сговора. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что «Биокад», проверяемая по подозрению в крупном картеле на торгах, препятствовала проведению проверки. «Составлен протокол о воспрепятствовании. Компании ООО «Фармстандарт» и АО «Фармстандарт» также препятствуют проверке и отключили сетевые диски. Такие действия компаний демонстрируют, что им есть, что скрывать от антимонопольных органов», – говорится в сообщении в официальном телеграмм-канале ФАС.

По словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева, компании подозреваются участии в картеле на торгах при закупках лекарств по программе «7 нозологий».

«Перечень препаратов достаточно большой. Суммы тоже большие. Сейчас трудно оценить, какую сумму мы докажем – у нас есть подозрения, что это очень большие суммы, которые исчисляются в десятках миллиардах»,– цитирует Тенишева «Коммерсантъ». При этом представитель ФАС отметил, что в картеле могли участвовать и другие компании.

«Фармстандарт» – крупная российская фармацевтическая компания. Головной офис находится в бизнес-центре «Северная Башня» ММДЦ «Москва-Сити».

«Биокад» – российская биотехнологическая компания, занимающаяся исследованием, разработкой, производством и дистрибуцией фармацевтической и биофармацевтической продукции. Офисы и представительства компании находятся в США, Бразилии, Китае, Индии, Сингапуре и других странах.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.07.17

В Нижнем Тагиле возобновится судебный процесс рабочих УВЗ, получивших неполные оклады. / Работники «Аэрофлота» на пикете потребовали повышения зарплаты. / Жители Хорошево-Мневники стали живым щитом на пути строительной техники. Дорогу прокладывают под окнами их домов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках