российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аты-баты, девушкам пора в солдаты: Москалькова за призыв девчонок на срочную службу в армию

Российские женщины должны иметь право проходить срочную службу в армии. С таким необычным заявлением выступила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

При этом она признала, что не все согласятся с ее позицией. «Может, не все меня поддержат, но я считаю, что девчонки у нас ущемлены в праве служить срочную службу солдатом. Им не разрешают, это неправильно», – сказала Москалькова на форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Среди других проблем российской армии она назвала снижение зарплат военнослужащим и отсутствие их индексации. Москалькова также напомнила о том, что вдовы погибших при исполнении служебных обязанностей «обижены» и нуждаются в поддержке, передает «Интерфакс».

Однако в целом, по мнению омбудсмена, российская армия стала сильнее и презентабельнее, чем 10 лет назад.

Напомним, на сегодняшний день на срочную службу призывают лишь молодых людей от 18 до 27 лет.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.07.17

Российские богачи в четыре раза чаще декларируют свои счета за рубежом. / Сенатор заявил о превращении Трампа в Хиллари Клинтон: «Надежды на улучшение отношений между РФ и США нет». В Совфеде призвали дать «болезненный ответ» на новые санкции. / Суд раскрыл претензии «Югры» к ЦБ и назначил дату рассмотрения иска. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках