российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском регионе объявлено штормовое предупреждение

Сегодня в московском регионе ожидается резкое ухудшение погодных условий: прогнозируется град, гроза с порывистым ветром до 17 метров в секунду. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщили в пресс-службе региональных главков МЧС Москвы и Подмосковья.

Спасатели советуют по возможности переждать грозу в капитальном строении, а на улице – обходить и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. В МЧС также напоминают, что во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, ловить рыбу.

Во время града также по возможности лучше не выходить из дома, а в помещении – держаться как можно дальше от окон, не пользоваться электроприборами, так как град обычно сопровождается грозой с риском разрядов молнии.

«Если вы перемещаетесь на автомобиле, то прекратите движение. Находясь в автомобиле, держитесь дальше от стекол. Желательно развернуться к ним спиной (лицом к центру салона) и прикрыть глаза руками или одеждой. Если с вами оказались маленькие дети, то их необходимо закрыть своим телом, и также прикрыть глаза, либо одеждой, либо рукой. Если позволяют габариты салона – лучше всего лечь на пол», – рекомендует МЧС.

Спасатели также советуют не покидать автомобиль во время града.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.07.17

Медведев выделил на помощь ипотечникам 2 млрд рублей. / Сенат США пришел к единому мнению по антироссийским санкциям. / «Гайдаровцы» проснулись: глава РСПП призывает уважать антикрымские санкции и «западных партнёров». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках