российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Рогозин: «Будем бороться за власть творчески. Они в Кремле не знают, с кем связались»

Лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин заявил о своей отставке и рекомендовал на пост председателя партии Александра Бабакова. По его словам, решение о добровольной отставке принято «исходя из тактических соображений после серии консультаций с политическими партнерами (Кремль в их число не входит) и соратниками».

Дмитрий Рогозин намерен оставить все значимые посты в партии «Родина», в том числе пост председателя партии: «Я продолжу общественную деятельность в несколько ином качестве, о сути которого говорить пока преждевременно. Я по-прежнему остаюсь членом партии «Родина», поскольку полностью разделяю политические взгляды партии. Я уверен, что мое нынешнее решение через определенное время даст мне и моим политическим партнерам синергетический эффект. Я полностью уверен, что мое решение не нанесет партии значительного ущерба, поскольку «Родина» является партией идеологии, а не личности».

В субботу на съезде Дмитрий Рогозин намерен официально объявить о своем решении и обратиться к своим коллегам по партии с просьбой поддержать при выборе председателя партии кандидатуру Александра Бабакова. Рогозин называет его своим «хорошим другом и единомышленником»: «Это очень уважаемый и авторитетный в партии человек. И, что важно, мы одинаково с ним смотрим на задачи партии – консолидация патриотических сил России на базе партии «Родина». Это нас объединяло последние два года совместной успешной работы по строительству партии. Я убежден, что с приходом Александра Бабакова на пост председателя партия «Родина» сохранит свою принципиальную политическую позицию, добьется значительных успехов и станет еще более влиятельной политической силой в России».

Накануне съезда «Родины», от которого все ждут сенсации, Дмитрий Рогозин заявил, что уже одержал моральную победу. Он отвергает обвинения в национализме и говорит, что будет бороться с действующей властью «творчески»: «Рост националистических настроений спровоцирован властью. Посмотрите, что происходит: «маккартизм», задавили свободную прессу, всюду «одобрям-с» похуже, чем в советские времена – все это способствует росту национализма в обществе. По моей информации, сценарий выборов в 2007 и 2008 годах пройдет под знаком борьбы с фашизмом. Поскольку фашистов у нас нет, их надо выдумать. Мы будем бороться за власть творчески, они в Кремле не знают, с кем связались».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 24.03.06

Защитники животных окропили «кровью» канадские флаги у посольства Канады в РФ. / Москвичи отказываются от курятины из страха перед H5N1. / Весна в Москве начнется в понедельник: воздух прогреется до +10. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках