российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москву возвращается жара

В Москве за минувшую ночь выпало почти 30% месячной нормы осадков, в Подмосковье – до 92%. Как обещают синоптики, дождливый циклон уже сегодня уйдет на восток и в области установится теплая погода.

По данным центра «Фобос», за ночь в Москве выпало 28 мм осадков, однако рекордсменом стал подмосковный Клин, где зафиксировано 86 мм осадков – 92% от месячной нормы, в Солнечногорске – 56 мм (60%), в Третьяково 40 мм (43%), в Коломне – 28 мм (30%).

Синоптики отмечают, что московский регион сейчас находится в тыловой части отступающего на восток циклона – зона интенсивных дождей смещается в Поволжье.

Сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, в первой половине дня возможны дожди. Температура в столице поднимется до 25 градусов, в Подмосковье 27 градусов тепла.

По прогнозу Гидрометцентра РФ, начало августа в регионе будет жарким. Днем, 1 августа, ожидается переменная облачность, местами дожди. Температура поднимется до +29 градусов. При грозе возможны порывы ветра до 15 метров в секунду. В среду, 2 августа, осадков не ожидается, температура сохранится в районе 27-29 градусов. В четверг и пятницу возможны небольшие дожди с сохранением температурного режима.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 31.07.17

Минобороны выложит в Сеть архивные данные о русских солдатах Первой мировой войны. / США прорабатывают ответные меры на высылку 755 дипломатов из России. / Россия введет санкции против Польши за снос советских памятников. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках