российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Макфол пугает Россию визовыми проблемами

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол пригрозил гражданам России визовыми проблемами в связи с контрсанкциями. Такие ограничительные меры, по его мнению, следует ждать в ответ на сокращение численности американских дипломатов.

«Если эти сокращения станут реальностью, русским надо быть готовыми к тому, что получения виз в США придется ждать неделями, если не месяцами», – заявил политик в своем твиттере.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Кроме того, Макфол добавил, что в России нет 755 американских дипломатов. Экс-посол пояснил, что во время его пребывания в РФ столько человек здесь не работало.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что 755 сотрудников посольств и представительств США в России должны покинуть страну в соответствии с ограничениями, введенными 28 июня в ответ на санкции, разрабатываемые Вашингтоном в отношении РФ.

Путин также уточнил, что у Москвы есть, чем ответить на давление со стороны США, однако пока не время для введения более чувствительных санкций. «Можно себе представить теоретически, что когда-то может наступить момент, когда ущерб от попыток давления на Россию будет сопоставим с теми негативными последствиями, которые связаны с определенными ограничениям нашего сотрудничества. Ну, если такой момент когда-то настанет, то мы можем рассмотреть и другие варианты ответов»,– подчеркнул глава российского государства.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.07.17

Завтра у Храма-на-Крови состоится несогласованная акция против фильма Учителя «Матильда». / В Москву возвращается жара. / Минобороны выложит в Сеть архивные данные о русских солдатах Первой мировой войны. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках