российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС проверяет ещё одну крупную фармкомпанию по подозрению в миллиардном картеле

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила крупную фармацевтическую компанию «Фармстор» в участии в картельном сговоре при госзакупке лекарств по программе «7 нозологий». Как сообщила пресс-служба ФАС, по данному факту проводится проверка.

По данным ведомства, «Фармстор» активно противодействует проведению проверки. Так, вышедшие к инспекторам сотрудники компании отказались представляться и не дали инспекторам ФАС России доступ в офис, отказавшись открыть двери даже сотрудникам полиции.

«Составляется протокол о воспрепятствовании. Такие действия компаний наглядно демонстрируют, что им есть, что скрывать от антимонопольных органов», – говорится в сообщении ФАС.

Как сообщал РИА «Новый День», ранее в фармацевтических компаниях «Фармстандарт» и «Биокард» также прошли проверки в связи с подозрением в участии в картеле на торгах при закупках лекарств по той же программе «7 нозологий». При этом обе компании также препятствовали проведению проверки и отключали сетевые диски.

По словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева, на торгах при закупках лекарств по программе «7 нозологий» был достаточно большой перечень препаратов. «Суммы тоже большие. Сейчас трудно оценить, какую сумму мы докажем – у нас есть подозрения, что это очень большие суммы, которые исчисляются в десятках миллиардов»,– говорил ранее он. При этом представитель ФАС отметил, что в картеле могли участвовать и другие компании.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 01.08.17

По факту нападения «банды ГТА» на конвоиров в Мособлсуде возбудили дело. Силовики застрелили троих преступников. / В Мособлсуде убиты трое нападавших, двое задержаны. / Общедомовую коммуналку разрешили оплачивать по счетчикам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках