российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Минкомсвязи открестились от штрафов за перепечатку зарубежных статей

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ опровергло информацию, которая появилась ранее в СМИ, о том, что перепечатки статей из зарубежных изданий потребуется специальное разрешение. Об том сообщал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

«Речь идет исключительно о физических носителях, об иностранных газетах и журналах, которые продаются у нас, и при этом не имеют лицензии на распространение на территории Российской Федерации», – цитирует Волина «Интерфакс».

Чиновник напомнил, что недавно вступил в силу закон, который ввел те же самые правила для зарубежных СМИ, что и для российских. «(Речь идет) о том, что для распространения на территории РФ и те, и другие должны иметь лицензию. Соответственно, если есть норма, то должно быть и наказание. Вот он штраф. Я понимаю, что лето, и всем хочется новостей. Но это все», – подчеркнул Волин.

Ранее на официальном портале проектов нормативных актов был размещен законопроект, разработанный Минкомсвязи. Он направлен на внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, относительно введения ответственности за распространение на территории страны продукции зарубежного печатных СМИ без получения соответствующего разрешения, а также продукции СМИ, в запись о регистрации которого не внесены соответствующие изменения.

Сообщалось также, что законопроект предусматривает штрафы для физических лиц в размере 1-1,5 тысячи рублей, для должностных лиц – 2-4 тысячи рублей. Кроме этого, в случае нарушения закона, должны будут выплатить 20-30 тысяч рублей с обязательной конфискацией тиража нелегальных материалов.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 04.08.17

И пусть весь мир подождет: Путин два часа под водой гонялся за щукой. / Из аварийного рудника «Алросы» эвакуировали 133 человека. Судьба 16 горняков пока неизвестна. / ЕС повлиял на антироссийские санкции США. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках