российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Арбата ополчились против стены Цоя

Стена памяти культового музыканта Виктора Цоя стала «головной болью» для жителей московского Арбата. Они просят убрать ее с территории района и жалуются на сомнительные компании. Об этом сообщил глава муниципального образования Арбат Евгений Бабенко.

По его словам, сам Цой не имеет к этому месту никакого отношения, и нет причин для нахождения его стены именно здесь.

«Жители категорически против стены Цоя. У меня было собрание с жителями по этому поводу, люди жаловались, что тот контингент, который собирается у стены в память о Цое, мешают соседям, тем людям, которые живут возле стены», – сказал иновник.

Бабенко также отметил, что в день гибели Цоя 15 августа на Арбате приходится увеличивать силы полиции из-за наплыва фанатов, передает РИАМО.

Однако решение вопроса – за правительством Москвы и Мосгордумой, и ситуация уже обсуждалась в мэрии и столичном парламенте. «Была комиссия департамента культуры вместе с комиссией Московской городской думы, где обсуждали этот вопрос», – пояснил он.

В то же время, как сообщается, создана инициативная группа, которая желает отреставрировать стену, есть предложение создать памятник музыканту.

«Все это решается на уровне Московской городской думы вместе с инициативной группой истинных фанатов Цоя, которые этим делом занимаются», – добавил чиновник.

Напомним, что Виктор Цой – советский рок-музыкант, основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой был солистом, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Он погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.08.17

«Погуляли»: в Москве группа подростков госпитализирована после отравления алкоголем. / Коллекторы взыщут с россиян 20 млрд долгов по коммуналке. / ЦБ отобрал лицензию у московского банка-«прачечной». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках