российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К Москве движется грозовой фронт: в аэропортах задержаны и отменены почти 40 рейсов

Штормовое предупреждение в московском регионе вносит свои коррективы в расписание аэропортов. Согласно данным сервиса «Яндекс.Расписания», задержаны 20 авиарейсов. В «Шереметьево» пока не вылетели 7 самолетов, в «Домодедово» задержаны 13 и 1 отменен.

Ранее пресс-служба «Аэрофлота» сообщила, что в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в «Шереметьево» из-за возможной грозы 14 августа отменены 20 рейсов.

Штормовое предупреждение на понедельник, 14 августа, было объявлено МЧС еще накануне. Согласно прогнозам синоптиков, к столице приближается грозовой фронт.

Как отмечают в центре погоды «Фобос», минувшей ночью в столичном регионе уже прошли ливни с грозами. Больше всего осадков выпало в районе Тушино – 21 мм.

В утренние часы на юге Московской области также отмечаются локальные дожди и грозы. Метеослужба прогнозирует, что ближе к полудню, начиная с западных районов, по мере приближения волнового атмосферного фронта начнутся ливневые дожди, в столице осадки ожидаются преимущественно в послеполуденные часы, местами возможен град.

Максимальная температура в первой половине дня в Москве составит +24 +26 градусов, по области до +28. В то же время ожидается усиление ветра до 5-10 метров в секунду – при прохождении фронта, шквалистые порывы – при грозах.

Ночью прогнозируются кратковременные дожди, возможны грозы. Похолодает до +14 – +16, по области до +12 – +17 градусов.

Согласно прогнозу синоптиков, во вторник, 15 августа, днем осадки прекратятся. В столице воздух прогреется до +25 градусов, по области – до +27.

До конца рабочей недели в столичном регионе ожидается сухая и солнечная погода.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.08.17

Гаишников обяжут быть вежливыми и тактичными с водителями. / В новом сезоне шоу «Голос» вернется золотой состав жюри. / Общественники Норильска сделали ставку на экологическую безопасность города. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках