российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС поймала «Дикси» и «Магнит» на дискриминации

Московское областное УФАС России уличило торговые сети «Дикси» и «Магнит» в создании дискриминационных условий для поставщиков продовольствия и возбудила дела против них. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В отношении АО «Тандер» и АО «Дикси-Юг» (торговые сети «Магнит» и «Дикси»), возбуждены дела по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 13 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», выразившегося в установлении в договорах поставки различных условий по выплате вознаграждений», – говорится в сообщении.

Внеплановая проверка выявила в договорах, заключенных АО «Тандер» и АО «Дикси-Юг», признаки нарушений. В частности, были установлены различные требования по выплате вознаграждений, «что свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.08.17

«Это не борьба с коррупцией»: половина россиян считает суд над Улюкаевым показательной акцией. / Из-за неурожая ячменя пиво подскочит в цене. / В Москве зафиксирован выброс сероводорода. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки